22.07.2022
АВТОВАЗ скоро начнет продажи новой LADA Vesta:
подробности, фото и комплектации
Официально АВТОВАЗ представил рестайлинговую LADA Vesta 22 февраля текущего года. Тогда же был объявлен старт серийного производства модели на автозаводе LADA Ижевск. Но почти сразу после презентации на предприятии ввели режим простоя. Выпуск Vesta NG отложили на начало 2023 года. Теперь появился неожиданный поворот в ситуации с долгожданной новинкой.

Стало известно о том, что в ближайшие дни в дилерские центры LADA начнется отгрузка товарных экземпляров Vesta NG. Речь идёт об ограниченной партии, которая была собрана до приостановки производства. Об этом сообщает "Лада.онлайн" со ссылкой на представителя дилерской сети.

В пресс-службе АВТОВАЗа отметили, что пока не подтверждают эту информацию.

АВТОВАЗ планирует отгрузить около 800 автомобилей Vesta NG - седанов и универсалов, а также их кросс-версий. Все они будут распределены по дилерской сети - по две машины на автосалон.

"Стоит отметить, что дилерским центрам запретили передавать эти машины журналистам или блогерам для тест-драйвов без согласования с АВТОВАЗом", - пишет "Лада.онлайн".
По сведениям RCI News, обновлённые Весты представлены в комплектациях Comfort и Comfort Plus. При этом машины в варианте Luxe разойдутся по сотрудникам завода. Базовой и максимальной версий исполнения пока не будет. К слову, в топовой модификации предусмотрены цифровой щиток приборов и вертикальный планшет мультимедиа.

В распоряжении RCI News появились слайды с дилерской презентации о Vesta NG. Модель уже в базовой комплектации получила светодиодную оптику, мягкий пластик в салоне, передние стеклоподъемники с функцией автоматического доводчика, бесключевой доступ, кнопку «старт-стоп».

Особенности комплектации Comfort: кнопка «Старт/Стоп», бесключевой доступ, дистанционный пуск двигателя, Full LED головной свет, LED задние фонари, ESP (система курсовой устойчивости), ЭРА-Глонасс, фронтальные подушки безопасности, антенна-плавник, кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, обогрев передних сидений 3-х ступенчатый, передние электростеклоподъемники с режимом AUTO, задние электростеклоподъемники, аудиоподготовка, управление БК кнопками на руле, плафон освещения второго ряда.

Особенности комплектации Comfort Plus: 7-дюймовая мультимедиа с управлением на руле, центральный подлокотник, высотная и поясничная регулировки сиденья водителя, круиз-контроль и ограничитель скорости, окрашенные в цвет кузова наружные зеркала и ручки. Дополнительные опции – обогрев ветрового стекла и задние датчики парковки.

Особенности комплектации Luxe: обогреваемый кожаный руль, автоматический климат-контроль, очечник, камера заднего вида, двухтональный звуковой сигнал, центральный подлокотник, задние датчики парковки. Дополнительные опции – обогрев ветрового стекла, противотуманные фары, датчики дождя и света, обогрев задних сидений и задний подлокотник, черная обивка крыши, глубокая тонировка стекол, двухцветная окраска (крыша и зеркала черного цвета).

Более того, семейство LADA Vesta пополнилось новыми фирменными цветами кузова «Булат» и «Гарфилд».

Двигатели и коробки остались прежними. Модель оснащается двигателями ВАЗ-21129 (1.6 и 106 л.с.) и ВАЗ-21179 (1.8 и 122 л.с.) в паре с 5-ступенчатой механикой, а также мотором Renault H4M (1.6 и 113 л.с.) в связке с вариатором.

Цены на Vesta NG пока неизвестны. Прайс-листы должны рассекретить в самом конце июля. Сегодня дорестайлинговая LADA Vesta стоит от 1 121 900 рублей.
Made on
Tilda